Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied
Ausschuss für Soziales und SeniorenCDUCDU MitgliedMitglied29.08.2019bis 29.08.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied06.09.2009bis 06.09.2009
StadtrechtsausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200406.09.2009von 01.07.2004 bis 06.09.2009CDUCDU
Ausschuss für Umwelt und NaturschutzCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
VolkshochschulausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.09.200930.08.2019von 01.09.2009 bis 30.08.2019
Fraktionssitzung-CDUCDUCDU MitgliedMitglied01.01.2011von 01.01.2011
Aufsichtsrat Stadionbad Neustadt an der Weinstraße GmbHCDUCDU MitgliedMitglied24.07.201423.01.2018von 24.07.2014 bis 23.01.2018
Aufsichtsrat Stadtwerke Neustadt an der Weinstraße GmbHCDUCDU MitgliedMitglied24.07.201423.01.2018von 24.07.2014 bis 23.01.2018
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied18.09.2014von 18.09.2014
Beirat für Migration und IntegrationCDUCDU MitgliedMitglied23.01.201826.10.2019von 23.01.2018 bis 26.10.2019
Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft mbHCDUCDU MitgliedMitglied16.08.2019von 16.08.2019
JugendhilfeausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.07.200401.09.2009von 01.07.2004 bis 01.09.2009
HauptausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter20.03.200731.05.2014von 20.03.2007 bis 31.05.2014
InnenstadtbeiratCDUCDU StellvertreterStellvertreter29.01.201516.08.2019von 29.01.2015 bis 16.08.2019
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender18.02.201631.05.2019von 18.02.2016 bis 31.05.2019CDUCDU