Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtratFDPFDP MitgliedMitgliedFDP, FraktionsvorsitzenderFDP, Fraktionsvorsitzender
HauptausschussFDPFDP MitgliedMitglied
Ortsbeirat GimmeldingenFDPFDP MitgliedMitglied
Fraktionssitzung-FDPFDPFDP MitgliedMitglied
Aufsichtsrat der Wirtschaftsentwicklungsgesellschaft mbHFDPFDP MitgliedMitglied17.07.201427.06.2017von 17.07.2014 bis 27.06.2017
Aufsichtsrat Wohnungsbaugesellschaft mbHFDPFDP MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
SchulträgerausschussFDPFDP MitgliedMitglied16.10.2014von 16.10.2014Elternvertreter GymnasiumElternvertreter Gymnasium
VolkshochschulausschussFDPFDP StellvertreterStellvertreter
KulturausschussFDPFDP StellvertreterStellvertreter18.09.2014von 18.09.2014
Ausschuss für Bau, Planung und VerkehrFDPFDP StellvertreterStellvertreter28.08.2018von 28.08.2018