Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtratSPDSPD MitgliedMitgliedSPD, FraktionsvorsitzenderSPD, Fraktionsvorsitzender
KulturausschussSPDSPD MitgliedMitglied19.06.2018bis 19.06.2018
HauptausschussSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
Beirat der Siebenpfeiffer-StiftungSPDSPD StellvertreterStellvertreter18.09.2014von 18.09.2014
SchulträgerausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter16.10.2014von 16.10.2014
VolkshochschulausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter21.02.201719.09.2017von 21.02.2017 bis 19.09.2017