Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Ortsbeirat DiedesfeldCDUCDU MitgliedMitglied11.06.2014bis 11.06.2014
Aufsichtsrat Stadtwerke Neustadt an der Weinstraße GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Aufsichtsrat Stadionbad Neustadt an der Weinstraße GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014CDUCDU
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied07.07.200913.08.2019von 07.07.2009 bis 13.08.2019
Fraktionssitzung-CDUCDUCDU MitgliedMitglied01.01.2011von 01.01.2011
StadtrechtsausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.02.201231.05.2014von 01.02.2012 bis 31.05.2014
Aufsichtsrat Stadtwerke Neustadt an der Weinstraße GmbHCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
Aufsichtsrat Stadionbad Neustadt an der Weinstraße GmbHCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
Ausschuss für Umwelt und NaturschutzCDUCDU MitgliedMitglied24.07.201418.02.2016von 24.07.2014 bis 18.02.2016
StadtrechtsausschussCDUCDU MitgliedMitglied24.07.201429.08.2019von 24.07.2014 bis 29.08.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.08.2019von 01.08.2019
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.08.2019von 16.08.2019
Aufsichtsrat Tourist, Kongress und Saalbau GmbHCDUCDU MitgliedMitglied16.08.201917.12.2019von 16.08.2019 bis 17.12.2019
Ausschuss für Soziales und SeniorenCDUCDU StellvertreterStellvertreter20.03.200731.05.2014von 20.03.2007 bis 31.05.2014
KulturausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.07.2009von 01.07.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter02.09.200931.05.2014von 02.09.2009 bis 31.05.2014
SportausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter07.09.200931.05.2014von 07.09.2009 bis 31.05.2014