Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019CDUCDU
Ausschuss für Bau, Planung und VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied16.08.2019bis 16.08.2019CDUCDU
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied29.08.2019bis 29.08.2019
Aufsichtsrat Tourist, Kongress und Saalbau GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200915.08.2019von 01.07.2009 bis 15.08.2019
Ortsbeirat MußbachCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Beirat für Migration und IntegrationCDUCDU MitgliedMitglied26.01.201023.01.2018von 26.01.2010 bis 23.01.2018
Fraktionssitzung-CDUCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201126.05.2019von 01.01.2011 bis 26.05.2019
SchulträgerausschussCDUCDU MitgliedMitglied16.10.201431.05.2019von 16.10.2014 bis 31.05.2019
Ausschuss für Umwelt und NaturschutzCDUCDU MitgliedMitglied23.01.2018von 23.01.2018
Ausschuss für Soziales und SeniorenCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.07.200401.09.2009von 01.07.2004 bis 01.09.2009
HauptausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014CDUCDU
VolkshochschulausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter11.07.200601.09.2009von 11.07.2006 bis 01.09.2009
Ausschuss für Landwirtschaft und WeinbauCDUCDU StellvertreterStellvertreter07.09.200915.08.2019von 07.09.2009 bis 15.08.2019
Ausschuss für Soziales und SeniorenCDUCDU StellvertreterStellvertreter18.09.201429.08.2019von 18.09.2014 bis 29.08.2019