Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit bis
Ausschuss für Umwelt und NaturschutzCDUCDU MitgliedMitglied11.11.2008bis 11.11.2008
ForstamtsbeiratCDUCDU MitgliedMitglied11.08.2014bis 11.08.2014
Ortsbeirat MußbachCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2009bis 30.06.2009
Fachbeirat für NaturschutzCDUCDU StellvertreterStellvertreter27.07.2010bis 27.07.2010