Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009SPD, FraktionsvorsitzenderSPD, Fraktionsvorsitzender
KulturausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200419.06.2018von 01.07.2004 bis 19.06.2018
VolkshochschulausschussSPDSPD MitgliedMitglied11.07.200626.06.2012von 11.07.2006 bis 26.06.2012
Aufsichtsrat Tourist, Kongress und Saalbau GmbHSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Bau, Planung und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied02.09.200931.05.2014von 02.09.2009 bis 31.05.2014
StadtrechtsausschussSPDSPD MitgliedMitglied07.09.200931.05.2014von 07.09.2009 bis 31.05.2014
Kuratorium der Kulturstiftung der ehemaligen Stadtsparkasse Neustadt an der WeinstraßeSPDSPD MitgliedMitglied25.05.201031.05.2014von 25.05.2010 bis 31.05.2014
Aufsichtsrat Tourist, Kongress und Saalbau GmbHSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
HauptausschussSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
Aufsichtsrat der Wirtschaftsentwicklungsgesellschaft mbHSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201816.08.2019von 01.01.2018 bis 16.08.2019
KulturausschussVorsitzender des Stadtverbandes für Kultur Neustadt/Weinstraße e. V.Vorsitzender des Stadtverbandes für Kultur Neustadt/Weinstraße e. V. MitgliedMitglied26.11.2019von 26.11.2019
HauptausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Werkausschuss für den Eigenbetrieb StadtentsorgungSPDSPD StellvertreterStellvertreter01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
SchulträgerausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter01.09.200922.05.2014von 01.09.2009 bis 22.05.2014
Ausschuss für Bau, Planung und VerkehrSPDSPD StellvertreterStellvertreter24.07.2014von 24.07.2014
Beirat der Siebenpfeiffer-StiftungSPDSPD StellvertreterStellvertreter18.09.201415.08.2019von 18.09.2014 bis 15.08.2019
SchulträgerausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter16.10.201431.05.2019von 16.10.2014 bis 31.05.2019
VolkshochschulausschussSPDSPD StellvertreterStellvertreter21.02.201719.09.2017von 21.02.2017 bis 19.09.2017
Werkausschuss für den Eigenbetrieb StadtentsorgungSPDSPD StellvertreterStellvertreter27.08.2019von 27.08.2019
Ortsbeirat HambachSPDSPD MitgliedMitglied09.07.2004von 09.07.20041. Stellv. OV1. Stellv. OV