Ausschuss für Umwelt und Naturschutz


Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied18.09.2014bis 18.09.2014
POLLICHIAPOLLICHIA MitgliedMitglied24.07.201426.02.2015von 24.07.2014 bis 26.02.2015
KreishandwerkerschaftKreishandwerkerschaft MitgliedMitglied
FWGFWG MitgliedMitglied24.07.201411.12.2018von 24.07.2014 bis 11.12.2018
CDUCDU MitgliedMitglied23.01.2018von 23.01.2018
CDUCDU MitgliedMitglied24.07.201420.02.2018von 24.07.2014 bis 20.02.2018
SPDSPD MitgliedMitglied
GNORGNOR MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied24.07.201418.02.2016von 24.07.2014 bis 18.02.2016
CDUCDU MitgliedMitglied24.07.201422.08.2017von 24.07.2014 bis 22.08.2017
Industrieverbände (IVN)Industrieverbände (IVN) MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.02.2019von 21.02.2019
NABUNABU MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
FWGFWG MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
FDPFDP MitgliedMitglied24.07.201427.06.2017von 24.07.2014 bis 27.06.2017
CDUCDU MitgliedMitglied29.07.201417.09.2015von 29.07.2014 bis 17.09.2015
CDUCDU MitgliedMitglied17.09.2015von 17.09.2015
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.02.2019von 21.02.2019
CDUCDU MitgliedMitglied22.08.2017von 22.08.2017
Naturfreunde e.V.Naturfreunde e.V. MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
GrüneGrüne MitgliedMitglied21.03.201722.02.2019von 21.03.2017 bis 22.02.2019
Pfälzerwaldverein e.V.Pfälzerwaldverein e.V. MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitglied
FWGFWG MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
BUNDBUND MitgliedMitglied24.07.201425.04.2017von 24.07.2014 bis 25.04.2017
POLLICHIAPOLLICHIA MitgliedMitglied26.02.2015von 26.02.2015
CDUCDU MitgliedMitglied18.02.201631.12.2017von 18.02.2016 bis 31.12.2017CDUCDU
Bauern- und WinzerschaftBauern- und Winzerschaft MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
SPDSPD MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitglied20.02.2018von 20.02.2018
BUNDBUND MitgliedMitglied01.06.201711.04.2018von 01.06.2017 bis 11.04.2018
Bauern- und WinzerschaftBauern- und Winzerschaft StellvertreterStellvertreter24.07.2014von 24.07.2014
FWGFWG StellvertreterStellvertreter24.07.2014von 24.07.2014
Industrieverbände (IVN)Industrieverbände (IVN) StellvertreterStellvertreter
BUNDBUND StellvertreterStellvertreter18.11.201425.04.2017von 18.11.2014 bis 25.04.2017
Landesjagdverband (LJV)Landesjagdverband (LJV) StellvertreterStellvertreter24.07.2014von 24.07.2014
SPDSPD StellvertreterStellvertreter24.07.2014von 24.07.2014
StellvertreterStellvertreter11.12.2018von 11.12.2018
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter25.04.2017von 25.04.2017
NABUNABU StellvertreterStellvertreter24.07.201414.11.2017von 24.07.2014 bis 14.11.2017
CDUCDU StellvertreterStellvertreter24.07.201420.02.2018von 24.07.2014 bis 20.02.2018
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter24.07.2014von 24.07.2014
CDUCDU StellvertreterStellvertreter
NABUNABU StellvertreterStellvertreter14.11.2017von 14.11.2017
CDUCDU StellvertreterStellvertreter20.02.2018von 20.02.2018
KreishandwerkerschaftKreishandwerkerschaft StellvertreterStellvertreter24.07.2014von 24.07.2014
FWGFWG StellvertreterStellvertreter24.07.2014von 24.07.2014
CDUCDU StellvertreterStellvertreter
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter24.07.201421.02.2017von 24.07.2014 bis 21.02.2017
FWGFWG StellvertreterStellvertreter24.07.2014von 24.07.2014
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter18.09.201424.03.2015von 18.09.2014 bis 24.03.2015
FDPFDP StellvertreterStellvertreter24.07.201410.09.2017von 24.07.2014 bis 10.09.2017
CDUCDU StellvertreterStellvertreter24.07.2014von 24.07.2014
BUNDBUND StellvertreterStellvertreter18.11.2014bis 18.11.2014für Bernd Naumerfür Bernd Naumer
FDPFDP StellvertreterStellvertreter27.06.2017von 27.06.2017
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter24.03.2015von 24.03.2015
SPDSPD StellvertreterStellvertreter24.07.2014von 24.07.2014
CDUCDU StellvertreterStellvertreter24.07.2014von 24.07.2014
SPDSPD StellvertreterStellvertreter24.07.2014von 24.07.2014
SPDSPD StellvertreterStellvertreter24.07.2014von 24.07.2014