Ausschuss für Umwelt und Naturschutz


Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
CDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Verb.Pfälz.IndustrieVerb.Pfälz.Industrie MitgliedMitglied26.08.2008bis 26.08.2008
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
CDUCDU MitgliedMitglied11.11.2008bis 11.11.2008
FWGFWG MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
CDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
CDUCDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
FWGFWG MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
CDUCDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
CDUCDU MitgliedMitglied
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.06.2008bis 17.06.2008
CDUCDU MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
SPDSPD StellvertreterStellvertreter01.07.2009von 01.07.2009
FDPFDP StellvertreterStellvertreter01.07.2009von 01.07.2009
CDUCDU StellvertreterStellvertreter01.07.2009von 01.07.2009
CDUCDU StellvertreterStellvertreter01.07.2009von 01.07.2009
FDPFDP StellvertreterStellvertreter01.07.2004von 01.07.2004
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StellvertreterStellvertreter01.07.2009von 01.07.2009
CDUCDU StellvertreterStellvertreter16.11.2004von 16.11.2004
SPDSPD StellvertreterStellvertreter01.07.2004von 01.07.2004SPDSPD
CDUCDU StellvertreterStellvertreter01.07.2009von 01.07.2009
FWGFWG StellvertreterStellvertreter01.07.2009von 01.07.2009
SPDSPD StellvertreterStellvertreter01.07.2009von 01.07.2009
FWGFWG StellvertreterStellvertreter01.07.2009von 01.07.2009
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter17.06.2008von 17.06.2008
BUNDBUND StellvertreterStellvertreter17.06.2008bis 17.06.2008
CDUCDU StellvertreterStellvertreter01.07.2009von 01.07.2009